Paintball Airsoft
Vivez une expérience inoubliable de paintball dans un cadre naturel exceptionnel
Normandie Paintball
- Pont-l’Évêque · Calvados (14)
© Normandie tourisme - Normandie Challenge
Situé à Pont l’Evêque, notre terrain de paintball se trouve à proximité de Deauville et offre un cadre naturel exceptionnel. Venez vivre une expérience inoubliable avec une partie de paintball, une activité idéale pour les amis, la famille ou les collègues.
Ce jeu tactique et divertissant garantit des sensations fortes pour tous les amateurs d’adrénaline.
Des animateurs expérimentés vous guideront à travers une série de jeux passionnants, notamment :
- Le président
- Le drapeau
- Le lapin
Enfilez votre équipement, planifiez votre stratégie et préparez-vous à affronter vos amis ou vos collègues dans cette aventure mémorable.

Équipements & services
- Parking à vélo
- Parking
- Aire de pique-nique
- Barbecue
À voir à proximité
Activités & LoisirsLac Terre d'Auge à Pont-l'EvêquePont-l’Évêque · Calvados (14)à 0,3 km
Activités & LoisirsCircuits auto et karting de Pont l’évêquePont-l’Évêque · Calvados (14)à 0,4 km
Activités & LoisirsNormandie ChallengePont-l’Évêque · Calvados (14)à 0,4 km
NatureHAPPY CLUB LAC TERRE D'AUGEPont-l’Évêque · Calvados (14)à 1 km
Activités & LoisirsAQUAPARC - LAC TERRE D'AUGEPont-l’Évêque · Calvados (14)à 1 km
Activités & LoisirsBASE DE LOISIRS DU LAC TERRE D'AUGE À PONT-L'EVÊQUEPont-l’Évêque · Calvados (14)à 1,1 kmComment y aller ?
Contacts
- Avenue de la libération 14130 Pont-l'Évêque+33 2 31 65 29 21contact@normandie-challenge.comSite officiel
Sources
Nos destinations et expériences sont issues des offices de tourisme, enrichies par nos experts et ambassadeurs locaux.
- Données : OT Terre d'Auge Tourisme
- Publication : Normandie Tourisme
- Référentiel : Datatourisme
Contenu contrôlé le 20/07/2026.
