Pédalo
Découvrez le lac de Léon : une aventure nautique électrique inoubliable
Location de pédalos - Chez Gisou
- Léon · Landes (40)
© Vital
Au cœur des Landes, venez découvrir le magnifique lac de Léon. Offrez-vous une expérience unique avec la location de pédalos et de bateaux électriques.
Naviguez en toute quiétude grâce à nos bateaux électriques, pilotables par tous, permettant de profiter pleinement du paysage.
- Profitez de bateaux pédaliers sportifs : louez un canoë-kayak pour 2 à 6 personnes.
- Explorez le lac ou la rivière avec des options incluant des toboggans ou le pédal'Cygnes.
- Les plus sportifs peuvent opter pour un canoë-kayak pour une aventure palpitante.
Rendez-vous à la Location de pédalos - Chez Gisou pour une escapade inoubliable au bord de l'eau.





Équipements & services
- Parking
- Aire de pique-nique
- Tables de pique-nique
- Animaux bienvenus
- Accessible à mobilité réduite
À voir à proximité
NatureLac de LéonLéon · Landes (40)à 0 km
Activités & LoisirsCanoë surfingLéon · Landes (40)à 0,1 km
Activités & LoisirsPlage du lac de LéonLéon · Landes (40)à 0,1 km
Activités & LoisirsPedaloun - Location de pédalos et bateaux électriquesLéon · Landes (40)à 0,2 km
A thèmeCamping Lou PuntaouLéon · Landes (40)à 0,3 kmComment y aller ?
Contacts
- Location de pédalos - Chez Gisou130 rue des berges du lac 40550 Léon+33 7 45 56 86 54sandra.vital29@icloud.comSite officielRéserver en ligne
Sources
Nos destinations et expériences sont issues des offices de tourisme, enrichies par nos experts et ambassadeurs locaux.
- Données : Côte Landes Nature Tourisme
- Publication : SIRTAQUI Nouvelle-Aquitaine
- Référentiel : Datatourisme
Contenu contrôlé le 17/07/2026.
